Android        11 декабря 2018        5365         0

Лучшие игры и приложения для Android 2018 года по версии Google

Давайте посмотрим на лучший контент в Google Play за 2018 год (по версии самого Google), и сравним с лучшими приложениями для iOS. Интересно, насколько отличаются наши предпочтения, ведь это именно ручная подборка, а не топ по загрузкам или рейтингам. Первое отличие — Google приготовил больше приложений и игр, которые распределил по категориям.

В этой подборке, посмотрим на игры и полезные приложения. Начинаем с приложений, всего есть четыре категории. В первой встречаем приложения для развлечений, они созданы для того, чтобы у вас вообще не было свободного времени и, заодно, личной жизни.

«VIMAGE» – это фоторедактор, в котором можно добавить эффекты и элементы движения к своим фото, тем самым оживляя их, и тут же можно запостить в любимую соцсеть. Почти как Live Photos в iPhone, но чуть иначе. Всего доступно более 50 эффектов. Пользуюсь всего пару дней, прикольные эффекты — надоедают быстро, бывают глюки с приложением и желательно иметь премиум подписку.

Следующее приложение «No.Draw» – раскраска по номерам в стиле Pixilart. Очень популярное среди детей, помогает улучшить координацию рук и глаз, способность фокусировать и распознавать цвета. Для взрослых подойдет в качестве антистресса. Простой геймплей: заполняем блоки разными цветами и получаем красивую пиксельную картинку.

«Neverthink» – некий аналог YouTube, с видео отобранными вручную командой сервиса. Неплохая задумка, но что из этого выйдет пока непонятно.

«TikTok» – глобальное видеосообщество, ранее известное как Musical.ly. Имеет огромную пользовательскую базу и тонны контента, особенно популярно среди девочек-подростков.

«Scout FM» – подкаст менеджер, который объединяет подкасты по темам, создавая радиостанции. Только английский язык, еще один отличный повод подтянуть скилы аудирования.

Следующая категория — «Находки этого года». Здесь собраны новые, малоизвестные, приложения, которые в скором времени взорвут Play Market. Давайте посмотрим.

Как давно вы писали письма, те, которые на бумаге? Я даже и не вспомню. Приложение «SLOWLY«, позволяет нам найти людей, с которыми мы будем общаться письмами, но со своих телефонов. Фишка сервиса в том, что можно найти таких же фанатов переписки на разные темы, а самое главное – сохраняется опыт переписки бумажными письмами. Чем дальше живет ваш друг, тем дольше «идет» письмо. Никаких мгновенных сообщений. Попробуйте, затягивает.

Ваш Instagram больше не будет прежним. «Unfold» — инструмент для создания коллажей истории со стилями. Есть бесплатные шаблоны, за премиальные уже нужно платить.

С помощью следующего приложения «Just a Line«, получаем возможность рисовать прямо в воздухе (благодаря технологии дополненной реальности). Есть возможность рисовать вместе с друзьями.

«Luci – Dream Journal» — все мечты, которые есть у вас будут в одном приложении. Здесь записываем, рисуем, контролируем мечты. Стоит приложение $1.5.

«Spanish with Lirica: Music Language Learning«. Здесь все просто, приложение использует популярную и классические музыку, чтобы помочь пользователям изучать испанский язык.

В следующей категории — приложения для саморазвития.

«Мимо: Научитесь программировать» – это отличные курсы по самой популярной профессии в наше время, программировании. Получаем курсы по популярным языкам программирования и верстки с огромным сообществом в 3 млн человек.

А теперь представим ситуацию, я учусь программированию и хочу подтянуть свои навыки по иностранному языку — здесь, поможет след приложение из топа «Drops«, в котором на предлагают выучить 31 язык, с помощью иллюстраций и быстрых мини игр.

Следующие приложение мы уже видели у Apple – это «10% Happier», что тут добавить иду медитировать. «Keep -Тренировки дома / Домашний тренер» – здесь все просто, персональный тренер для занятия спортом. Здесь все как надо: персональные планы тренировок, более 400 упражнений, видео руководства от проф. Тренеров.

Позанимались – теперь можно и поесть. «MasterClass» предлагает нам пройти мастер-классы от известных кулинаров мира. И не только поесть, а еще учить нас актерскому мастерству, музыке, дизайну и фотографии и много чего другого. Но стоит всё очень дорого.

Ок, у нас осталась еще одна категория. Она состоит из самых практичных приложений, которые помогают быть продуктивным на протяжении всего дня и делать ежедневные задачи простыми. Что мы делаем каждый день? Конечно же едим, и «Tasty«, поможет нам в готовке вкусных и полезных блюд. Подойдет даже вегетарианцам. Есть отличная функция, можно сделать свою книгу с рецептами, которая будет всегда с тобой.

«Canva» — редактор фото, с отличными возможностями графического дизайна на основе шаблонов и макетов. Можно создавать логотипы, открытки, коллажи или просто подписи к фото, благодаря большому количеству шаблонов. Список задач, заметочник, текстовый редактор, система управления проектом – это все о Notion. Очень продвинутый комбайн, который обязательно нужно попробовать для управления своими делами.

Все мы видели фильмы, где ученные вели аудио заметки на диктофон, так вот «Otter Voice Notes» делает всё это на вашем телефоне, но с более крутыми фишками, добавляем фото, видео, ключевыми фразы. Полезно будет студентам, журналистам и всем, кто любит делать заметки на ходу.

Вот и подошли к последнему, и моему любимому приложению «Facetune» — фоторедактор. С ним можно сделать любое фото или селфи просто идеальным – рекомендуем. Да, приложений было много, и не все из них одинаково полезные.

Посмотрим, что Google приготовил в своем топе по играм. Здесь также четыре категории: «Соревновательные», «Инновационные», «Казуальные», «Инди» игры.

Первая игра, легендарный «PUBG» — легенда и основоположник жанра Королевской битва. Добавить нечего, топовая игра для «порубиться» с противниками на смартфоне.

Вторая игра — «Warhammer Age of Sigmar«. Классическая карточная игра во вселенной Warhammer. Тут у нас классика жанра: собираем армию могущественных карт, повышаем уровень, и крушим противников на полях боя арены.

В продолжении карточных многопользовательских игр выступает «Dragon ball legends«, только в стиле аниме.

Разбавляет этот список всеми любимая «Asphalt 9«. Много слов не нужно, продолжение легендарной серии игр, с прекрасной графикой, быстрыми автомобилями и хорошим управлением.

В топе Apple есть игра «Clash Royale», Google добавил в свой топ аналог – «Badland Brawl«. Это качественная игра с великолепной графикой и физикой. Это видно с первого запуска, задача игрока защитить свою башню и разрушить башню соперника, все просто.

Наиболее инновационными играми стали: «Gorogoa» – потрясающая по замыслу и графическому исполнению головоломка с оригинальным геймплеем и механикой, но за картинку нужно платить пять долларов. Hero Hunters – РПГ шутер, с хорошей графикой и эпическими онлайн баталиями.

«Battlelands Royale» – веселая казуальная игра в стиле королевской битвы. Приземляешься на парашюте, грабишь, стреляешь, и выживаешь.

«Umiro» – игра о таинственном мире Умиро, где предстоит пройти десятки уровней, со спокойной музыкой, размеренным сюжетом, красивой красочной графикой. Игра стоит своих трех долларов, однозначно лайк.

«Life is Strange» — порт игры с ПК. Эпизодическая игра с пятью частями, рассказывает о девушке по имени Макс, которая обнаруживает, что умеет перематывать время. Игра представляет собой мистический детектив с нелинейным сюжетом.

Перейдём к следующей категории «Казуальные игры»(для широкого круга пользователей) — игры которые мы можем играть в любое время и в любом месте.

«Sims» – все мы хотя раз играли в Sims. Строили дом, заводили домашних животных и ходили на работу. «Orbia» – головоломка-тайм киллер, с простейшим управлением и интересным геймплеем. Большое количество уровней от простых до более сложных.

«Убийство в Альпах» – уникальная игра, интерактивный криминальный роман в игровой форме, с захватывающей историей 1930-х годов.

«Faraway 3: Arctic Escape» – эскейп-рум игра, для головоломок, сопровождение в виде спокойной музыки помогает сосредоточиться на раскрытии секретов.

«Candy Crush Friends Saga» – новая игра из серии Candy Crush. Все что нужно делать, совмещать и переставлять конфеты чтоб открывать награды.

Плавно подошли к последней категории «Инди-игры».

«Returner 77» — трехмерная головоломка сюжет которой разворачивается в далеком будущем, игра поражает потрясающей графикой.

«Reigns: Game of Thrones» — это серия игр, основанная на картах и принятии решений. Только в этот раз сюжет завязан на культовом сериале Игра Престолов.

«Alto’s Odyssey» — чудесный тайм киллер, у которого одна проблема: всё это мы уже видели. Игра действительно красивая и не напряжная, для метро самое то.

«Cube Escape: Paradox» — это десятый эпизод серии «Cube Escape» и продолжение истории «Rusty Lake». Здесь игроков ждут интригующие загадки, одна запутаннее другой. Цель – выбраться из комнаты.

«Evoland 2«. Всё в духе RPG, она не даст заскучать ни в плане геймплея, ни в плане подачи сюжета. Разработчики сделали игру интересной, смешной и разнообразной. Так что если вам не чужды жанр RPG (особенно японских) и хороший юмор, то игнорировать «Evoland 2» точно не стоит. Как вам наш топ? Как по мне — здесь есть достойные приложения и игры. Особенно это касается приложений. А какой софт и игры вы считаете топ в 2018 и что используете из списка? Делитесь своими любимыми программами и играми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *